欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:39767915
大小:267.26 KB
页数:12页
时间:2019-07-11
《上海公交---隧道线路》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在教育资源-天天文库。
1、隧道一线常规线路三林世博家园05:30-22:30打浦桥05:30-22:30本线空调车单一票价:2.00元浦交上南去程:三林世博家园(东书房路高青路)-高青路浦三路-浦三路板泉路-成山路浦三路-同福(成山路杨高南路)-昌里小区(南码头路昌里东路)-昌里路云台路-昌里路洪山路-浦东南路上南路-耀华路历城路(上钢三村)-打浦路瞿溪路-打浦路斜土路-打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路)(13站)回程:打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路)-小木桥路斜土路-中山南二路大木桥路-耀华路历城路(上钢三村)-浦东南路上南路-昌里路洪山路-昌里路云台路-昌里小区(南码头
2、路昌里东路)-同福(成山路杨高南路)-成山路浦三路-浦三路板泉路-大道站路浦三路-三林世博家园(东书房路高青路)(13站)注:隧道一线区间车只运行“打浦桥—昌里小区”区间打浦桥:05:05—23:30昌里小区:04:40—23:00隧道二线常规线路华丰路临沂路05:00-23:00上海游泳馆05:00-23:00本线空调车单一票价:2.00元巴士二汽去程:华丰路临沂路-东明路高科西路-东明路昌里东路-昌里路云台路-昌里路洪山路-上南二村(昌里路洪山路)-昌里路历城路-昌里路长清路-大木桥路中山南二路-大木桥路斜土路-斜土路枫林路-斜
3、土路东安路-斜土路宛平南路-南丹东路天钥桥路-天钥桥路斜土路-上海体育场(天钥桥路中山南二路)-上海游泳馆(中山南二路龙华西路)(17站)回程:上海游泳馆(中山南二路龙华西路)-漕溪北路裕德路-南丹东路漕溪北路-南丹东路宛平南路-斜土路东安路-斜土路枫林路-小木桥路中山南二路-中山南二路大木桥路-昌里路长清路-上南二村(昌里路洪山路)-昌里路云台路-昌里东路云莲路-东明路昌里东路-东明路高科西路-东方路浦东南路-华丰路临沂路(16站)本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:上海体育场(轨道交通4号线上海体育场站)区间车前有“东明路”
4、或“区间车”字样,终点为东明路昌里东路隧道三线常规线路上海科技馆05:30-22:40上海火车站05:25-23:20本线空调车单一票价:2.00元浦交上南去程:上海科技馆(锦绣路环锦路)-浦东新区办公中心(锦带路迎春路)-丁香路合欢路-丁香路民生路-民生路灵山路-民生路张杨路-张杨路民生路-张杨路桃林路-张杨路源深路-张杨路福山路-张杨路东方路-第一八佰伴(浦东南路张杨路)-浦东南路商城路-淮海东路云南南路-西藏南路宁海东路-人民广场(西藏中路福州路)-西藏北路海宁路-天目中路晋元路-上海火车站(南广场)(19站)回程:上海火车站(
5、南广场)-海宁路晋元路-西藏北路曲阜路-人民广场(西藏中路广东路)-西藏南路宁海东路-淮海东路西藏南路-老北门(人民路河南南路)-浦东南路商城路-第一八佰伴(张杨路浦东南路)-张杨路东方路-张杨路福山路-张杨路源深路-张杨路桃林路-张杨路民生路-民生路张杨路-民生路灵山路-丁香路民生路-丁香路合欢路-浦东新区办公中心(锦带路迎春路)-合欢路含笑路-上海科技馆(锦绣路环锦路)(21站)隧道四线(已撤消)空调车单一票价2元上南巴士普安路延安东路→上海科技馆地铁站7:00-23:30普安路延安东路→延安东路浙江中路→东方医院→浦东南路东昌路
6、→第一八佰伴→浦电路浦东南路→浦电路崂山路→福山路→源深体育中心→桃林路→灵山路→丁香路民生路→丁香路合欢路→浦东新区办公中心→含笑路→上海科技馆地铁站线路走向:普安路-延安东路-延安东路隧道-世纪大道-浦东南路-浦电路-源深路-羽山路-民生路-丁香路-锦带路-迎春路-合欢路-锦绣路-上海科技馆站公交枢纽站上海科技馆地铁站→普安路延安东路6:20-22:40上海科技馆地铁站→浦东新区办公中心→丁香路合欢路→民生路→民生路灵山路→桃林路→源深体育中心→竹园新村→潍坊路东方路→潍坊路南泉北路→潍坊路浦东南路→第一八佰伴→东方医院→延安东路
7、浙江中路→金陵中路龙门路→普安路延安东路线路走向:上海科技馆站公交枢纽站-枢纽站便道-迎春路-锦带路-丁香路-民生路-羽山路-潍坊路-浦东南路-世纪大道-陆家嘴环路-陆家嘴东路-世纪大道-延安东路隧道-延安东路-西藏南路-金陵中路-普安路隧道四线(区间)[已撤消]普安路延安东路→潍坊新村5:35-9:20(双休日节假日停驶)普安路延安东路→延安东路浙江中路→东方医院→浦东南路东昌路→第一八佰伴→浦电路浦东南路→潍坊新村线路走向:普安路-延安东路-延安东路隧道-世纪大道-浦东南路-浦电路-崂山路潍坊新村→普安路延安东路5:10-9:00
8、(双休日节假日停驶)潍坊新村→潍坊路南泉北路→潍坊路浦东南路→第一八佰伴→东方医院→延安东路浙江中路→金陵中路龙门路→普安路延安东路线路走向:崂山路-潍坊路-浦东南路-世纪大道-陆家嘴环路-陆家嘴东路-世纪大道-延安东路
此文档下载收益归作者所有