欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:55777644
大小:346.00 KB
页数:23页
时间:2020-06-07
《梅州市公交车路线.doc》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在工程资料-天天文库。
1、梅州市公交车路线1路车:泮坑旅游区-梅江碧桂园(06:30-17:30)去程:泮坑旅游区-泮坑小学-龙上小学-龙上-水白中学-金龙花园-三角镇政府-泮坑路口-三角地-鱼苗场-嘉大江南校区-冷冻厂-大坜口-药厂-市政府-作新小学-玉英医院-自来水厂-百家苑-江南百货-保险公司-三板桥-东山大桥-客家公园-富乐花园-高级中学-侨新路口-陂塘-东厢市场-嘉应大学-月梅-嘉大西校门-石月村-梅江碧桂园(34站)回程:梅江碧桂园-石月村-嘉大西校门-月梅-嘉应大学-东厢市场-陂塘-侨新路口-高级中学-富乐花园-客家公园-东山大桥-三板桥-保险公司-江南百货-百家苑-自来
2、水厂-玉英医院-作新小学-市政府-药厂-大坜口-冷冻厂-嘉大江南校区-鱼苗场-三角地-泮坑路口-三角镇政府-金龙花园-水白中学-龙上-龙上小学-泮坑小学-泮坑旅游区(34站)2路车:火车站-梅江碧桂园(06:30-18:00)去程:火车站-站前路口-强华厂-市技工学校-三角地圆盘-剑英公园-田家炳医院-市交通局-客都大酒店-客都新村-客都C区-剑英体育馆-交警直属大队-市政府-公汽总站-梅江三路-嘉应桥头-嘉应西路-西桥职业学校-秋云桥-渡江津-医学院门诊-中高峰-西郊乡政府-眼科门诊-黄塘路口-梅州监狱-小花园-五洲城汽车站-梅州中学-赤岌岗-华盛顿广场-中
3、医院-东厢市场-嘉应大学-月梅-嘉大西校门-石月村-梅江碧桂园(39站)回程:梅江碧桂园-石月村-嘉大西校门-月梅-嘉应大学-东厢市场-中医院-华盛顿广场-赤岌岗-梅州中学-五洲城汽车站-小花园-梅州监狱-黄塘路口-眼科门诊-西郊乡政府-中高峰-医学院门诊-梅兴路-金利来大街-程江桥头-西桥市场-嘉应西路-嘉应桥头-梅江三路-公汽总站-市政府-交警直属大队-剑英体育馆-客都C区-客都新村-客都大酒店-市交通局-田家炳医院-剑英公园-三角地圆盘-市技工学校-强华厂-站前路口-火车站(40站)3路车:新公交站场-黄塘医院(6:00-21:30)去程:新公交总站-上
4、坪-湾下隧道-城南加油站-电脑学校-金城花园-梅县机场-泮坑路口-三角地圆盘-剑英公园-田家炳医院-市交通局-丽都路口-华建市场-市政府-公汽总站-梅江三路-太平洋百货-百花洲-保险公司-三板桥-东山大桥-东山公园-江边路-华侨大厦-文化公园-虹桥头-赤岌岗-梅州中学-五洲城汽车站-小花园-梅州监狱-黄塘路口-黄塘医院(34站)回程:黄塘医院-黄塘路口-梅州监狱-小花园-五洲城汽车站-梅州中学-赤岌岗-虹桥头-文化公园-华侨大厦-江边路-东山公园-东山大桥-三板桥-保险公司-百花洲-太平洋百货-梅江三路-公汽总站-市政府-华建市场-丽都路口-市交通局-田家炳医
5、院-剑英公园-三角地圆盘-泮坑路口-梅县机场-金城花园-电脑学校-城南加油站-湾下隧道-上坪-新公交总站(34站)梅州3路备注信息:06:00-21:304路车:梅江碧桂园-客天下(6:30-18:00)去程:梅江碧桂园-石月村-嘉大西校门-月梅-嘉应大学-东厢市场-中医院-华盛顿广场-虹桥头-文化公园-华侨大厦-江边路-东山公园-东山大桥-东山桥头-梅龙商城-江南车站-海关大楼-金三角市场-梅园新村-梅园市场-电力大楼-站前路口-火车站-电信大楼-货运场-景观路中-客天下(28站)回程:客天下-景观路中-货运场-电信大楼-火车站-站前路口-电力大楼-梅园市场
6、-梅园新村-金三角市场-海关大楼-江南车站-梅龙商城-东山桥头-东山大桥-东山公园-江边路-华侨大厦-文化公园-虹桥头-华盛顿广场-中医院-东厢市场-嘉应大学-月梅-嘉大西校门-石月村-梅江碧桂园(28站)5路车:梅县新县城-梅江碧桂园(6:30-22:00)去程:梅县新县城-车上-梅县公共事业局-天地人宾馆-岗子上-城区地税分局-新城医院-集一建材城-扶贵小学-巡警大楼-锭子桥-顺风车站-卢屋岗-渡江津加油站-秋云桥-渡江津-医学院门诊-中高峰-西郊乡政府-眼科门诊-黄塘路口-梅州监狱-小花园-五洲城-五洲学校-新洲路口-军分区-齿轮厂-五洲城汽车站-梅州中
7、学-赤岌岗-华盛顿广场-中医院-东厢市场-嘉应大学-月梅-嘉大西校门-石月村-梅江碧桂园(39站)回程:梅江碧桂园-石月村-嘉大西校门-月梅-嘉应大学-东厢市场-中医院-华盛顿广场-赤岌岗-梅州中学-五洲城汽车站-齿轮厂-军分区-新洲路口-五洲学校-五洲城-小花园-梅州监狱-黄塘路口-眼科门诊-西郊乡政府-中高峰-医学院门诊-渡江津-秋云桥-渡江津加油站-卢屋岗-顺风车站-锭子桥-巡警大楼-扶贵小学-新城加油站-集一建材城-新城医院-城区地税分局-岗子上-天地人宾馆-梅县公共事业局-车上-梅县新县城(40站)6路车:梅县机场-运兴批发市场(06:00-22:0
8、0)去程:梅县机场-金城花园-电脑学校
此文档下载收益归作者所有