欢迎来到天天文库
浏览记录
ID:38990994
大小:98.85 KB
页数:10页
时间:2019-06-23
《万州公交线路》由会员上传分享,免费在线阅读,更多相关内容在行业资料-天天文库。
1、万州公交线路万州1路(桑树坪—万棉厂)公交车夏季时间:5:30--22:30 冬季时间:6:00--22:00 单程票价:1元 相关说明:一票制,自动投币,夏季加收0.5元空调费.上行(始发):桑树坪(御安分院) - 枇杷坪(理工学校、富祥社区) - 枇杷坪办事处(玉安小区、望柱) - 欣宏大厦(枇杷坪汽车站) - 青龙石(平湖分院) - 陶家坪 - 山水国际(渝东花园、海洋公园、儿童公园) - 鸡冠梁(重百超市、万一中初中部) - 川东骨科医院(北山观) - 和平广场(交巡警平台、醉美湾、电报路小学) - 复兴路临时站(人交公司、银监会)
2、- 区公安局 - 党校路口(三峡影都) - 新世纪商场(颐高电脑城、女人广场、流杯池、尼斯酒店、三牧大厦) - 百盛商场(福斯德广场、沃尔玛、凯莱酒店、万三中、妇幼保健院) - 王家坡(自来水公司、三峡中心医院) - 灯饰广场(汉马酒店、西山公园) - 西山车站(永辉超市) - 王牌路中行 - 中天广场 - 红花市场(博物馆、长江航道处、寰泰世纪新城) - 万棉厂(清泉小学、上游福地) (共22站)下行(回程):万棉厂(清泉小学、上游福地) - 红花市场(博物馆、长江航道处、寰泰世纪新城) - 中天广场 - 国土局 - 西山车站(永辉超市) - 西山
3、公园(汉马酒店) - 三峡中心医院 - 果园路(血站、飞马、甘家院菜市场) - 高笋塘四派 - 和平广场(交巡警平台) - 川东骨科医院(北山观) - 鸡冠梁 - 山水国际(渝东花园、海洋公园、儿童公园) - 陶家坪 - 青龙石(平湖分院) - 欣宏大厦 - 枇杷坪办事处 - 枇杷坪 - 桑树坪(御安分院) (共19站)万州2路(天子路—骨科医院)公交车夏季时间:5:40--21:30 冬季时间:6:00--21:00 单程票价:1元 相关说明:一票制,自动投币,夏季加收0.5元空调费.上行(始发):天子路 - 君宅路农贸市场 - 三鑫花园
4、 - 民康医院 - 映水路农贸市场 - 黄桷树(三峡外科医院、蓝天锦园、重客隆超市) - 兴茂美食城 - 石宝大桥 - 棉花地(北山观) - 和平广场(交巡警平台) - 复兴路临时站(人交公司、银监会) - 区公安局 - 三峡影都(党校) -新世纪商场(尼斯酒店、女人广场、流杯池) - 百盛商场(福斯德广场、沃尔玛、凯莱酒店、万三中、妇幼保健院) - 王家坡(自来水公司、三峡中心医院) - 灯饰广场(西山公园、汉马酒店) - 西山车站(永辉超市) - 中天广场(市政工程处) - 红花市场(博物馆、长江航道处) - 万棉厂(清泉小学) - 牌楼 - 自来
5、水厂(体育馆) - 骨科医院(龙珠丽景、烟草公司) (共24站)下行(回程):骨科医院 - 万州区中医院(龙珠丽景、烟草公司) - 自来水厂(体育馆) - 牌楼 - 万棉厂(清泉小学) - 红花市场(博物馆、长江航道处) - 中天广场(市政工程处) - 国土局 - 西山车站(永辉超市) - 西山公园(灯饰广场、汉马酒店) - 三峡中心医院 - 果园路(血站、飞马) - 高笋塘 - 和平广场(交巡警平台) - 石油宿舍(棉花地) - 石宝大桥 - 万州皮革市场 - 兴茂美食城(长江涂装机械厂) - 黄桷树(三峡外科医院、蓝天锦园、重客隆超市) - 民政
6、宿舍 - 包装厂 - 蓄电池厂 - 天子路 (共23站)万州3路(兴茂花园—兴茂翠园)公交车夏季时间:5:30--21:50 冬季时间:5:40--21:30 单程票价:1元 相关说明:一票制,自动投币,夏季加收0.5元空调费.上行(始发):兴茂花园(石宝大桥、万州殡仪馆) - 万州皮革市场 - 兴茂美食城(长江涂装机械厂) - 黄桷树(三峡外科医院、蓝天锦园、永辉超市) - 双堰塘(特教学校) - 名亨小区(天湖美郡) - 红光小学(运管处) - 小天鹅 - 国本路末端(万州广电中心、泰兴电脑城、人寿公司) - 国本路车站(军转办) -
7、区人民医院(三医院) - 党校路口 - 万州商都(新世纪) - 商贸城(妇幼保健院) - 慈云寺 - 沙龙公园(沙龙家具城) - 大梯子(万三中沙龙校区) - 宏远市场(三峡人力资源中心) - 武警支队(金嗓子菜市场) - 协立路口(社保局) - 兴茂翠园 (共21站)下行(回程):兴茂翠园 - 鸿云公寓(农业局宿舍) - 电业局宿舍(紫藤花园) - 清明路菜市场 - 清风柳庄(沙龙公园后门) - 金九路口 - 慈云寺 -商贸城 - 三峡中心医院 - 新城路 - 麻柳林(四派) - 三医院 - 国本路车站 - 国本路末端(第二防疫站) - 小天鹅 -
8、 运管处 - 名亨小区 - 天湖美郡 - 双堰塘 - 黄桷树(三峡外科医院、蓝天锦园) - 兴
此文档下载收益归作者所有